Programas

SIGANOS!

 

Directora Artística: 

Sylvia Montero Rodríguez


Horario: 

De lunes a viernes de 8 a.m a 4 p.m

Graciela Bolaños, Secretaria. 

gracielab@teatromelico.go.cr

2256-4838/ 2257-7105

San José



INICIO

ANUNCIOS

1er Bloque Gira Nacional - Alajuela

Plan Nacional de Desarrollo (PND)

Agenda agosto 2018


Información : 2256-4838 / 2257 7105


Taller 1: Danza contemporánea

Talleristas CND: Fabio Pérez y Wendy Chinchilla

Fecha: lunes 20  

Hora: 10 a.m.

Espacio: Liceo La Katira

Comunidad: Buenavista, Guatuso. Dirigido: Alumnos del Liceo La Katira. Entrada: gratuita.


Taller 2: Danza contemporánea 

Talleristas CND: Xinia Vargas y Tamara Otárola

Fecha: lunes 20 

Hora: 10 a.m.

Espacio: Colegio Técnico Profesional (CTP) de Guatuso

Comunidad: Guatuso. Dirigido: Alumnos del CTP 

Entrada: gratuita.



Espectáculo: Toc Toc Toc ... Una Mirada al revés

Coreógrafa: Ana María Moreno

Fecha: lunes 20 

Hora: 1 p. M.

Espacio: Salón Multiuso de Katira

Comunidad: Buenavista, Guatuso. Dirigido: Liceo de Katira, CTP de Guatuso y Escuela de Katira



Taller 1: Discapacidad 

Talleristas: Miriam Lobo y Pablo Caravaca

Fecha: martes 21 

Hora: 9 a.m.

Espacio: Salón Multiuso del Colegio Técnico Profesional (CTP) de Los Chiles

Comunidad: Los Chiles. Entrada: gratuita

                                                                          

Taller 2: Pasacalles

Talleristas: Camila González y Tyrone Guardado

Fecha: martes 21 

Hora: 9 a.m.

Espacio: Salón Multiuso del Colegio Técnico Profesional (CTP) de Los Chiles

Comunidad: Los Chiles. Entrada: gratuita



Taller 3: Danza Contemporánea

Talleristas: Fabio Pérez y Neni Bolaños

Fecha: martes 21 

Hora: 9 a.m.

Espacio: Salón Multiuso del Colegio Técnico Profesional (CTP) de Los Chiles

Comunidad: Los Chiles. Entrada: gratuita

 

Espectáculo: Historia Repitiéndose

Coreógrafo: Jimmy Ortiz

Fecha: martes 21 

Hora: 1 p.m.

Espacio: Gimnasio Colegio Técnico Profesional (CTP) Los Chiles

Comunidad: Los Chiles. Entrada: Gratuita



Taller 1: Danza contemporánea 

Talleristas CND: Roxana Coto y William Retana

Fecha: miércoles 22

Hora: 9:30 a.m.

Espacio: Liceo Aguas Claras

Dirigido: Alumnos del Liceo Aguas Claras . Entrada: gratuita.



Espectáculo: Dúo Historia Repitiéndose

Coreógrafo: Jimmy Ortiz

Fecha: miércoles 22 

Hora: 9:30 a.m.

Espacio: Liceo Aguas Claras. Entrada: Gratuita



Espectáculo 1: Los Faustos cohetes de Juan

Coreógrafo: Alexander Solano

Espectáculo 2: Fórmula Sensible

Coreógrafo: Mario Vircha

Fecha: jueves 23 

Hora: 6 p. m.

Espacio: Salón Multiuso de Upala . Entrada: Gratuita



Taller: Danza contemporánea 

Talleristas CND: Fabio Pérez y Wendy Chinchilla

Fecha: jueves 23

Hora: 9:30 a.m.

Espacio: Liceo Aguas Claras

Dirigido: Alumnos del Liceo Aguas Claras. Entrada: gratuita.



2do Bloque Gira Nacional - Guanacaste


Taller: Danza contemporánea 

Talleristas CND: Pablo Caravaca y Tamara Otárola

Fecha: martes 28

Hora: 10 a.m.

Espacio: Colegio Técnico Profesional (CTP) de La Cruz

Dirigido: Alumnos del CTP. Entrada: gratuita.



Espectáculo: Dúo Historia Repitiéndose

Coreógrafo: Jimmy Ortiz

Fecha: martes 28 

Hora: 1 p. M.

Espacio: Liceo Experimental de La Cruz. Entrada: Gratuita



Taller: Danza contemporánea 

CND Talleristas: Lorenlaine Varela y Roxana Coto

Fecha: miércoles 29

Hora: 9 a.m.

Espacio: Escuela Santa Cecilia

Comunidad: La Cruz. Entrada: gratuita.


Espectáculo 2: Fórmula Sensible

Coreógrafo: Mario Vircha

Fecha: miércoles 29

Hora: 11 a.m.

Espacio: Gimnasio Escuela de Santa Cecilia

Comunidad: La Cruz . Entrada: Gratuita. 


Espectáculo: Los Faustos Cohetes de Juan

Coreógrafo: Alexander Solano

Espectáculo 2: Fórmula Sensible

Coreógrafo: Mario Vircha

Fecha: jueves 30 

Hora: 12 mediodía

Espacio: Gimnasio del Liceo de Colorado de Abangares. Entrada: Gratuita.